Опубликовано: 3 июля 2026 г.
Метки: поздравление, история МГИ
3 июля 2026 года знаменательная дата — нашему уважаемому ветерану, Ивану Ильичу Быкову, исполняется 100 лет. В этот день делегация сотрудников Морского гидрофизического института навестила юбиляра, чтобы лично передать поздравления от руководства и всего коллектива.
В июле 1943 года, 31 августа он был зачислен в состав ВМФ. В 1944 году Иван Ильич поступил в Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова во Владивостоке, которое с отличием окончил в 1948 году. В 1958 году он повысил квалификацию в Высших специальных офицерских классах ВМФ, получив специальность корабельного торпедиста
Почти три десятилетия (с 1943 по 1972 год) он прослужил на офицерских должностях во Владивостоке, Совгавани, Петропавловске-Камчатском и Севастополе, завершив карьеру в звании капитана 3-го ранга. За ратный труд он был удостоен медали «За победу над Японией» и ряда других государственных наград.
После увольнения в запас Иван Ильич продолжил трудиться на благо Севастополя, а с 24 февраля 1984 года его профессиональный путь стал неразрывно связан с нашим институтом. Более 20 лет он работал старшим техником, техником и инженером в отделах теории динамических процессов и научно-технической информации. Коллеги всегда ценили его за добросовестность, исполнительность и ответственность.
От имени всего коллектива Морского гидрофизического института желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы близких. Спасибо за Ваш труд!
С уважением, Коллектив Морского гидрофизического института!
